Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 ноября 2011 года По факту размещения в сети Интернет экстремистского информационного материала возбуждено уголовное дело

Следственным отделом УФСБ России по КБР по результатам рассмотрения постановления заместителя прокурора КБР Лаврешина Ю.И. об уголовном преследовании возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) по факту размещения в сети Интернет информационного материала под названием «Противникам Кавказкого Имарата».

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления лиц, причастных к изготовлению и распространению в сети Интернет указанного экстремистского материала, для привлечения к установленной законом ответственности.

Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой КБР взят на контроль.

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ч.1 ст. 280 УК РФ) наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Надзор за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности остается одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры республики.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости