Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 апреля 2024 года После вмешательства прокуратуры Грязовецкого района в районном учреждении здравоохранения устранены нарушения законодательства в сфере обращения медицинских изделий

Прокуратура Грязовецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения медицинских изделий.

Надзорными мероприятиями установлено, что в Грязовецкой центральной районной больнице неоднократно допускались нарушения сроков и условий хранения медицинских препаратов и изделий.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководства лечебного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя районной больницы прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.28 КоАП РФ (нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры территориальным органом Росздравнадзора по Вологодской области виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости