Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 апреля 2024 года Прокуратурой области совместно с Правительством области организована рабочая встреча с участниками топливного рынка региона

Прокуратурой области совместно с Правительством области сегодня, 16 апреля 2024 года, проведена рабочая встреча с участниками топливного рынка региона.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора области Андрей Дементьев, первый заместитель Губернатора области Юрий Умеренко, представители департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, УФАС России по Вологодской области и топливного рынка региона – ООО Ресурс-ойл», ООО «Газпромнефть-Центр», ООО «ЛУКОЙЛ – Северо-Западнефтепродукт», ООО ПФК «Вест-Маркет», ООО «Энтиком-Инвест».

В своем выступлении заместитель прокурора области отметил, что в настоящее время под пристальным вниманием органов прокуратуры области находятся вопросы ценообразования на нефтепродукты, доступности товаров на топливном рынке.

Стороны отметили приоритетность вопросов, связанных с принятием мер по стабилизации и доступности цен на топливное сырье, недопустимости необоснованного завышения стоимости нефтепродуктов, в том числе с учетом начала проведения сельхозтоваропроизводителями весенних полевых работ.

В завершении мероприятия в целях предотвращения преднамеренного ограничения свободного оборота товаров, предупреждения социальной напряженности, заместитель прокурора области обратил внимание участников совещания на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости