Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 апреля 2024 года По результатам прокурорской проверки руководитель клиентского офиса «Бабушкинский» Северной сбытовой компании привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Бабушкинского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что на имя начальника клиентского офиса «Бабушкинский» Северной сбытовой компании в декабре 2023 года поступило обращение местной жительницы по вопросу прекращения предоставления коммунальной услуги по электроснабжению.

Однако, в нарушение требований законодательства, ответ на обращение в установленный законом 30-дневный срок заявителю не был направлен, а направлен только после инициирования прокурорской проверки, спустя более 2 месяцев.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении начальника клиентского офиса дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости