Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2024 года Житель Еврейской автономной области предстанет перед судом за совершение особо тяжких преступлений

Прокурором Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в п. Чернянка в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры нанес другому мужчине несколько ударов руками в область головы и несколько ударов ногами по различным частям тела, толкал его в металлические заборы домовладений, вследствие чего потерпевший не менее 1 раза ударился головой и различными частями тела о данные сооружения.

Кроме того, злоумышленник похитил у него из внутреннего кармана куртки денежные средства в размере 3 000 рублей, после чего скрылся с места преступления.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, от которых он в последующем скончался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости