Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 марта 2024 года Прокуратура Енотаевского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Прокуратура Енотаевского района утвердила обвинительное заключение

в отношении 27-летней жительницы с. Енотаевка Астраханской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лицпо предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемая 27.11.2023 по предварительному сговору с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, похитила у двух потерпевших денежные средства на общую сумму 294 тысяч рублей под предлогом того, что их родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, а указанные денежные средства предназначены для оказания материальной и моральной компенсации пострадавшим.

Прокуратура района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направила в Енотаевский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости