Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 октября 2011 года По протесту прокурора Красноармейского района отменен приговор суда в отношении гражданина, принимавшего участие в изнасиловании, за мягкостью назначенного наказания

Приговором Красноармейского районного суда ЧР от 22 июля 2011 г. житель д. Янгасы Красноармейского района Ефимов В.А., 21.01.1973 г.р., осужден по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ к 5 годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Этим же приговором его брат – житель д. Хорнзор Аликовского района Ефимов С.А., 11.11.1971 г.р., осужден по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ к 4 годам лишения свободы без ограничения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно и с установлением испытательного срока 2 года.

Они признаны виновными в том, что 1 мая 2011 г. около 2-х часов в д. Янгасы Красноармейского района вступив в преступный сговор, схватив Иванову (Ф.И.О. изменены) за руки, повели ее в поле, где Ефимов С.А. удерживал потерпевшую за руку, после чего отошел с целью слежения за обстановкой, а Ефимов В.А. повалив потерпевшую на землю и вопреки ее воли и желания совершил с ней половое сношение.

На данный приговор ввиду мягкости назначенного Ефимову В.А. и Ефимову С.А. наказания государственным обвинителем было принесено кассационное представление, по тем основаниям, что осужденные свою вину в совершении данного преступления не признали, каких-либо мер по возмещению причиненного потерпевшей вреда предприняли.

Определением Верховного суда ЧР от 18.10.2011 доводы кассационного представления признаны обоснованными, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в связи с мягкостью назначенного Ефимову С.А. наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 17:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости