Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 октября 2011 года Прокуратура Республики Марий Эл примет участие в общественных слушаниях, организованных Общественной палатой республики и посвященных вопросам противодействия коррупции

Прокуратура Республики Марий Эл получила приглашение принять участие в общественных слушаниях на тему: «Взаимодействие органов власти, общественных организаций и СМИ в целях противодействия коррупции: опыт и проблемы», которые проводит Общественная палата республики.

Слушания состоятся 1 ноября 2011 г. в 10.00 час. в малом зале заседаний Общественно-политического центра Республики Марий Эл (г.Йошкар-Ола, проспект Гагарина, д.8).

В данном мероприятии примет участие начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Кузьмин Роман Николаевич.

Органы прокуратуры республики в рамках своих полномочий принимают широкий комплекс мер, направленных на противодействие коррупционных проявлений. Организована работа по приему обращений граждан и юридических лиц, сообщений (информаций) о возможных нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции. В то же время граждане, представители бизнес сообщества и других общественных институтов не проявляют должной активности в информировании правоохранительных органов о возможных нарушениях антикоррупционного законодательства. Недостаточна роль СМИ в формировании антикоррупционного сознания.

Эти вопросы прокуратура считает необходимым обсудить с участниками данного мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости